Nom |
Laboratoire |
Wafa Abidi |
LCP, Université Paris Sud, Orsay |
Mathieu Agelou |
DRT/LIST, CEA Saclay |
Pierre Archirel |
Laboratoire de Chimie Physique, Univ. Paris-sud, Orsay |
Elodie Atinault |
CEA Saclay |
Anna Balcerzik |
LCP, Université Paris Sud, Orsay |
Gérard Baldacchino |
CEA Saclay |
Rémi Barillon |
Institut Pluridisciplinaire Hubert Curien, Strasbourg |
Jacqueline Belloni |
LCP, Université de Paris Sud, Orsay |
Jacqueline Bergès |
Laboratoire de Chimie Théorique, Univ Pierre & Marie Curie, Evry |
Lilian Berlu |
CEA Valduc |
Laurence Berthon |
CEA Marcoule |
Guillaume Blain |
Subatech, Ecole des Mines de Nantes |
Anne Boogaerts |
AREVA NC, La Défense |
Pascal Bouniol |
CEA Saclay |
Simon Bouteleux |
SGN, Montigny le Bretonneux |
Christophe Champion |
Institut de Physique de Metz |
Caroline Chatelain |
CEA Saclay |
Vincent Cobut |
Laboratoire Atomes et Molécules en Astrophysique, Cergy |
Florence Cochin |
AREVA NC, Paris La Défense |
Cédric Costa |
Subatech, Ecole des Mines de Nantes |
Justine Criquet |
Laboratoire de Chimie et Microbiologie de l'Eau, Univ. Poitiers |
Francis Crumière |
Subatech, Ecole des Mines de Nantes |
Ziad Damaj |
CIMAP, Caen |
Adeline Dannoux |
CEA DEN, DPC saclay |
Vincent Dauvois |
CEA DEN, DPC saclay |
Marie Davidkova |
Académie des Sciences de la République Tchèque |
Rachel Delorme |
DRT/LIST, CEA Saclay |
Xavier Deschanel |
ICSM, CEA Marcoule |
Abdel Karim El Omar |
LCP, Univ. Paris 11, Orsay |
Stéphane Esnouf |
CEA Saclay |
Rachid Essehli |
Subatech, Ecole des Mines de Nantes |
Massoud Fattahi |
Subatech, Ecole des Mines de Nantes |
Filipe Ferreira da Silva |
LCP, Univ. Paris 11, Orsay |
Michel Fromm |
Laboratoire Alain Chambaudet, Université de Franche Comté |
Monique Gardès-Albert |
UFR Biomédical des Saints Pères, Univ. Paris 5 |
Nicholas Green |
Université d'Oxford, UK |
Philippe Guetat |
CEA Valduc |
Guillaume Guimbretière |
CEMHTI, CNRS Orléans |
Maïté Hanot |
Faculté de Médecine de Lyon Sud |
Bernard Hickel |
Orsay |
Mohamed Larbi Hioul |
Université de Constantine, Algérie |
Sébastien Incerti |
CENBG, IN2P3 Bordeaux |
Daniel Jore |
UFR Biomédical des Saints Pères, Univ. Paris 5 |
Dhriti Khandal |
ICMR, Univ. Reims |
Mathieu Karamitros |
CENBG, IN2P3 Bordeaux Gradignan |
Nathalie Karpel Vel Leitner |
Université de Poitier |
Marie Paule Kovacs |
CEA, Cadarache |
Mickaël Krzeminski |
Institut de Chimie Moléculaire de Reims, Univ. Reims Champagne Ardennes |
Florent Kuntz |
Aerial, Illkirch |
Christelle Kowandy |
Institut de Chimie Moléculaire, Reims |
Véronique Labed |
Laboratoire d'Etude de l'Enrobage des Déchets, CEA Marcoule |
Anne Lafosse |
Institut des Sciences Moléculaires, Univ. Paris 11, Orsay |
Sophie Le Caër |
CEA Saclay |
Alexandre Le Cocguen |
CEA Cadarache |
Anaïs Lehoux |
LCP, Université de Paris sud, Orsay |
Elisa Leoni |
AREVA NC-TNI |
Eric Marchioni |
Laboratoire de Chimie Analytique et Sciences de l'Aliment, Illkirch |
Violaine Martin |
CEA Saclay |
Rita Melo |
Institut Technologique, Laboratoire Nucléaire, Sacavém, Portugal |
Philippe Moisy |
CEA Marcoule |
Sandrine Moreau |
CEA Saclay |
Merhan Mostafavi |
Laboratoire de Chimie Physique, Orsay |
Michel Mozeika Araujo |
Laboratoire de Chimie Analytique et Sciences de l'Aliment, Illkirch |
Mélodie Munier |
Institut Pluridisciplinaire Hubert Curien, Strasbourg |
Raluca Musat |
Département de Chimie, Brookheaven National Laboratory, USA |
Benoist Muzeau |
CEA, Saclay |
Barbara Pastina |
Saanio & Riekkola Oy, Finland |
Michel Peyrat |
CEA DAM IdF, Bruyère le Chatel |
Serge Pin |
CEA Saclay |
Jacques Raffi |
Univ. Paul Cézanne, Marseille |
Quentin Raffy |
Université de Strasbourg |
Jean Philippe Renault |
CEA Saclay |
Séverine Rolland |
CEA Marcoule |
Kahlid Samraoui |
Université Hassan II, Casablanca, Maroc |
Martine Savin Martinez |
CEA DAM IdF, Bruyère le Chatel |
Cécile Sicart-Roselli |
LCP, Univ. Paris 11, Orsay |
Dimitri Saffré |
CEA Saclay |
Till Sohier |
Institut Pluridisciplinaire Hubert Curien, Strasbourg |
Mélanie Spotheim-Maurizot |
Centre de Biophysique Moléculaire, Orléans |
Denise Stammose |
IRSN, Fontenay-aux-Roses |
Bernard Tilquin |
CHAM-Radiolyse, Louvain |
Guillaume Toquer |
ICSM, CEA Marcoule |
Ali Traboulsi |
CEA Marcoule |
Magaly Tribet |
CEA Marcoule |
Abel Vieira |
Dept. Quimica, Univ. Nova de Lisboa, Portugal |
Johan Vandenborre |
Subatech, Ecole des Mines de Nantes |
Georges Vigneron |
CEA Saclay |
Virginie Wasselin-Trupin |
IRSN, Fontenay-aux-Roses |
James Wishart |
Département de Chimie, Brookheaven National Laboratory, USA |