CEA |   |   |   |   |   |   | webmail : intra - extra |  Accès VPN-SSL | Contact
 / 
 / 
Equipe
Groupe Modélisation et Théorie logo_tutelle 

Permanents

Cyrille Barreteau (chef de groupe)
Page web
• Bureau : bât. 771, pièce 202
• Tel. : +33 (0)1 69 08 29 51
• Email : cyrille.barreteau@cea.fr
Yannick Dappe
Page web
• Bureau : bât. 771, pièce 210
• Tel. : +33 (0)1 69 08 30 32
• Email : yannick.dappe@cea.fr
Geneviève Fleury
Page web
• Bureau : bât. 771, pièce 214
• Tel. : +33 (0)1 69 08 73 47
• Email : genevieve.fleury@cea.fr
Sylvain Latil
Page web
• Bureau : bât. 771, pièce 202
• Tel. : +33 (0)1 69 08 38 56
• Email : sylvain.latil@cea.fr
Jean-Louis Pichard
Page web
• Bureau : bât. 771, pièce 204
• Tel. : +33 (0)1 69 08 72 36
• Email : jean-louis.pichard@cea.fr
Michel Roger
Page web
• Bureau : bât. 772, pièce 219
• Tel. : +33 (0)1 69 08 75 39
• Email : michel.roger@cea.fr
Alexander Smogunov
Page web
• Bureau : bât. 771, pièce 210
• Tel. : +33 (0)1 69 08 30 32
• Email : alexander.smogunov@cea.fr

Post-docs

Mathieu César
• Bureau : bât. 771, pièce 208
• Tel. : +33 (0)1 69 08 75 36
• Email : mathieu.cesar@cea.fr

Doctorants

Daniela Di Felice
• Sujet de thèse : Structure électronique et transport dans l’hétérostructure graphène/MoS2 pour la conception d’un transistor à effet de champ
• Bureau : bât. 771, pièce 208
• Tel. : +33 (0)1 69 08 75 36
• Email : daniela.di-felice@cea.fr

 

Anciens membres

• Louis Ginabat (Stagiaire 1ère année ESPCI, juillet 2017)
• Qianfan Ma (Stagiaire M2, mars 2017 à juin 2017)
• Sourav Mondal (Doctorant visiteur, juin 2016 à décembre 2016)
• Rajdeep Banerjee (Doctorant visiteur, juin 2016 à décembre 2016)
• Ivan Maliyov (Stagiaire M2, avril 2016 à août 2016)
• Mariya Romanova (Stagiaire M2, avril 2016 à août 2016)
• César González (Post-doc, mai 2015 à juin 2016)
• Alexey Kartsev (Post-doc, janvier 2015 à janvier 2016)
• Dongzhe Li (Thésard, octobre 2012 à octobre 2015)
• Julien Despres (Stagiaire M1, avril à juillet 2015)
• Jie Wang (Stagiaire M2, janvier à mai 2015)
• Riccardo Bosisio (Thésard, septembre 2011 à septembre 2014)
• Seiha Im (Stagiaire M1, avril à juillet 2014)
• Cosimo Gorini (Post-doc, juin 2013 à juin 2014)
• Pierre Carmier (Post-doc, septembre 2012 à septembre 2013)
• Andrii Kleshchonok (Post-doc, septembre 2011 à septembre 2013)
• Guido Intronati (Post-doc, mai 2012 à mai 2013)
• Parwana Habibi (Thésarde, 2009 à 2012)
• David Beaujouan (Thésard, 2009 à 2012)
• Rémi Zoubkoff (Post-doc, 2010 à 2011)
• Juan Manual Aguiar (Post-doc, 2010 à 2011)
• Romain Soulairol (Thésard, 2008 à 2011)
• Adel Abbout (Thésard, octobre 2008 à octobre 2011)

 

Maj : 20/11/2017 (2004)

 

Retour en haut